Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 226 - Pestel-Debord

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 9 carats (375 millièmes) à décor guilloché, orné chacun d’un petit cabochon et d’un élément en corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) en forme de goutte sculpté d’un motif floral. Hauteur : 5,3 cm Poids brut : 6,2 g