Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 231 - Pestel-Debord

Lot 231
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) formé d’une fine chaîne à maille forçat soutenant en pendentif une émeraude taillée en goutte dans un entourage de diamants taillés en brillant.
Longueur : 38,5 cm Poids brut : 3,9 g