Bracelet charms en or jaune 18 carats (750... - Lot 236 - Pestel-Debord

Lot 236
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 200EUR
Bracelet charms en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé de maillons ovales lisses alternés de maillons ovales striés soutenant sept charms en pampille : une perle de culture blanche irrégulière, une pépite d’or, une boule sertie de quartz, citrines, tourmalines et améthystes, une fleur stylisée sertie d’un petit diamant, un lampion en pierre verte creuse à l’imitation du jade et deux breloques à décor ciselé et guilloché rehaussées de pierres vertes. Travail français. Longueur : 22,5 cm Poids brut : 42.1 g