Collier négligé en or jaune 18 carats (750... - Lot 268 - Pestel-Debord

Lot 268
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Collier négligé en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de cabochons ovales d’or et de turquoise alternés de diamants et de saphirs ronds en serti clos, se terminant par une pampille du même motif. Longueur : 42 cm Poids brut : 58,8 g