Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 299 - Pestel-Debord

Lot 299
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne à maille gourmette soutenant un pendentif orné d’une pièce antique en bronze dans un entourage serti de rubis et de diamants calibrés et de diamants taillés en brillant.
Longueur : 43 cm Diam. du pendentif : 4 cm Poids brut : 202,6 g