Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 303 - Pestel-Debord

Lot 303
Estimation :
4400 - 5000 EUR
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne à maille byzantine soutenant en pendentif un disque astrologique émaillé rouge, bleu et vert, rehaussé d’un croissant de lune et d’une étoile sertie d’un diamant. Porte une signature au dos.
Longueur : 88 cm Diam : 5 cm Poids brut : 139,4 g