CHOPARD

Lot 337
Got to lot
Estimation :
5500 - 7000 EUR
Result : 5 500EUR
CHOPARD
Montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes), le boîtier en forme de cœur à fond vissé (signé et numéroté), cadran pavé de diamants taillés en brillant, aiguilles feuille en acier bleui, triple lunette coeur ajourée et pavée de diamants taillés en brillant. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) bleu à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’une ligne de diamants taillés en brillant, signée Chopard.
Mouvement à quartz sans couronne avec mise à l’heure par pointe au dos du boîtier. Modèle 13/7096-20 de 2003.
Dim : 35 x 30 mm Poids brut : 30,4 g Écrin en cuir rouge et pointe Chopard.