Broche ovale en or rose 14 carats (585 millièmes)... - Lot 7 - Pestel-Debord

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche ovale en or rose 14 carats (585 millièmes) ornée d’un médaillon serti de diamants taillés en rose et d’un cabochon de quartz ovale au centre, dans un entourage d’émail violet sur fond guilloché et de demi perles. XIXème siècle. Epingle en or rose 9 carats (375 millièmes). Dim : 3,5 x 2,5 cm Poids brut : 12,2 g