Lot 23
2 500 - 3 000 €
Result with fees
Result : 2 500 €

Bracelet égyptomanie en or jaune 14 carats (585 millièmes) serti d’un cabochon de grenat sur paillon agrémenté d’une étoile sertie de demi-perles, épaulé de deux ailes d’Horus ciselées rehaussées de deux têtes de cobras Uraeus. Fermoir à cliquet.
Diam : 5,6 cm Poids brut : 36 g