Bracelet égyptomanie en or jaune 14 carats... - Lot 23 - Pestel-Debord

Lot 23
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Bracelet égyptomanie en or jaune 14 carats (585 millièmes) serti d’un cabochon de grenat sur paillon agrémenté d’une étoile sertie de demi-perles, épaulé de deux ailes d’Horus ciselées rehaussées de deux têtes de cobras Uraeus. Fermoir à cliquet. Diam : 5,6 cm Poids brut : 36 g