Bague acrostiche en or jaune 14 carats (585... - Lot 24 - Pestel-Debord

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Bague acrostiche en or jaune 14 carats (585 millièmes) sertie d’un rubis, d’une émeraude, d’un grenat, d’une améthyste, d’un rubis et d’un diamant. Chaque première lettre des pierres formant le mot Regard. Époque victorienne. Taille de doigt : 54 Poids brut : 1,7 g