Collier en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 25 - Pestel-Debord

Lot 25
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Collier en or jaune 14 carats (585 millièmes) formé d’une chaîne à maille fantaisie soutenant en pampille des pierres de couleurs de taille ovale en serti griffe, dont un saphir au centre épaulé de grenats, spinelles, et zircons jaunes orangés, topazes, saphirs. Longueur : 40 cm Poids brut : 21,9 g