Broche ovale en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 57 - Pestel-Debord

Lot 57
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
Broche ovale en or jaune 14 carats (585 millièmes) ornée d’un camée en lapis lazuli figurant un félin, les yeux sertis de deux diamants taillés en rose entouré d’une frise de cabochons de lapis lazuli et de demi-perles cernée de fils d’or torsadés, puis d’une ligne de demi-perles.Dim. : 6,5 x 4 cm Poids brut : 34,5 g