Collier de perles ovales de jadéite naturelle... - Lot 205 - Pestel-Debord

Lot 205
Estimation :
900 - 1200 EUR
Collier de perles ovales de jadéite naturelle de couleur lavande à vert en chute séparées par des semences de perles de culture, fermoir en or gris 18 carats (750 millièmes). Diamètre des perles : 10 à 13,6 mm environ Longueur : 42 mm Poids brut : 57 g Certificat du GCS spécifiant sans imprégnation