VAN CLEEF & ARPELS

Lot 212
12 000 - 15 000 €
Result with fees
Result : 12 000 €

VAN CLEEF & ARPELS

Collier ras de cou à transformations de la collection «Hawaï» en or jaune 18 carats (750 millièmes), le tour de cou formé de deux rang de tubogaz, le motif central agrémenté de trois fleurs dont le pistil est serti de saphirs roses ronds et les pétales sertis d’améthystes ovales. La fleur centrale se détache pour former un clip de revers, les deux fleurs latérales se détachant pour former les clips d’oreilles. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté.
Longueur : 42 cm Poids brut : 90,4 g