Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 229 - Pestel-Debord

Lot 229
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Result : 3 000EUR
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne ronde se terminant à ses deux extrémités par une tête de bélier, l’une sertie d’un cabochon de saphir, l’autre d’un cabochon de turquoise. Système d’anneau coulant pour relier la chaîne. Longueur : 76 cm Poids brut : 87,1 g