ULYSSE NARDIN

Lot 15
Estimation :
2400 - 3000 EUR
Result : 2 400EUR
ULYSSE NARDIN
(CLASSIC SAN MARCO - ÉMAILLÉ BLEU réf. 133-77-9 / 6039), vers 1993 Montre classique grande ouverture en acier à lunette godronnée, anses bec et fond vissé (signé et orné du lion de Saint Marc). Cadran guilloché soleil et émaillé bleu, index, logo et chiffres romains appliqués, date à 3 h et aiguilles lance en acier. Bracelet Ulysse Nardin en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ULYSSE NARDIN / base Eta Swiss. Diam. 37 mm. État : Très bon état (Écrin, portefeuille et certificat chronomètre Ulysse Nardin d’origine).