PATEK PHILIPPE

Lot 23
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 6 000EUR
PATEK PHILIPPE
(CALATRAVA AUTOMATIQUE - OR JAUNE RÉF. 3415), vers 1955/1960 Montre classique à lunette godronnée en or jaune 18 carats (750 millièmes) et anses bec d’aigle stylisées, fond de boîtier vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté avec index appliqués, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles lance. Remontoir d’origine siglé. Verre Plexiglas et bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé PATEK PHILIPPE & Co 21- 600 AT / n° 766358 Swiss. Diam. 35 mm. État : Très bon état. (Poids brut 47,60 g)