VACHERON CONSTANTIN

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VACHERON CONSTANTIN
(Rectangle Tank - or jaune réf. 54552), vers 1980 Montre rectangulaire plate de style tank en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé sur la bande de carrure (signé, poinçonné et numéroté). Cadran champagne à chiffres romains et logo appliqué à 12h. Aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) Vacheron Constantin. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / 1003/1 Swiss. Dim. 22,5 x 29 mm. État : Très bon état (Pochette de transport Vacheron Constantin) (Poids brut 27,10 g)