Lot 77
4 500 - 5 000 €
Result with fees
Result : 4 500 €

(TANK LOUIS CARTIER EXTRA LARGE -OR ROSE RÉF. W1560017), vers 2013
Montre de forme rectangulaire extra-plate à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) des collections Louis Cartier, fond vissé sur la bande de carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco avec chiffres romains et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne perlée ornée d’un cabochon de saphir. Bracelet Cartier en alligator (alligator mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel manufacture signé CARTIER / 430 MC Swiss.
Dim: 32 x 41 mm. État : Très bon état (Écrin d’origine) (Poids brut 48,60 g).