Épingle en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 175 - Pestel-Debord

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Épingle en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor d’attributs de chasse (gibecière, cor, fusil etc.) ornés en filigrane (accidents), de diamants taillés en rose et de pierres rouges. Travail français XIXème siècle. Longueur : 5 cm Poids brut : 7,5 g