Broche nœud en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 240 - Pestel-Debord

Lot 240
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Broche nœud en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formant des feuilles ajourées et des fils torsadés, sertie d’un diamant de taille coussin au centre épaulé et entourés de diamants de taille ancienne. Travail français vers 1940. Dim : 5 x 2 cm Poids brut : 12,4 g