BOUCHERON et OMEGA

Lot 410
Estimation :
600 - 800 EUR
BOUCHERON et OMEGA
Boîtier de montre en or gris 18 carats (750 millièmes) de forme carrée à fond clippé (signé Boucheron, logotypé Omega et numéroté), lunette guillochée pointe de diamant, cadran vermeil orné d’un B stylisé, aiguilles bâton et remontoir serti d’un cabochon de saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel Omega. On y joint deux pompes et deux attaches signées Boucherons Paris et numérotées. Dim : 25 x 20 mm Poids brut : 11,7 g État : Bon état, fonctionne.