Lot 411
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendulette réveil de bureau en métal doré de forme ovale, la lunette émaillée couleur brique. Piètement en forme de C de Cartier. Cadran blanc à chiffres romains, aiguilles en acier noirci et troisième aiguille pour le réveil (accidentée). Remontoirs sertis d’un cabochon de pierre bleue. Signée et numérotée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dim : 9 x 7,5 cm