Lot 420
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Montre de dame «Tank» en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire à fond clippé et vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran blanc à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en cuir noir (état d’usage) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) signé Cartier. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel Cartier 78-1. Dim. 21 x 28 mm ; État: micro rayures d’usage, bon état esthétique général, fonctionne (Poids brut 32,2 g) Écrin Cartier.