JAEGER-LECOULTRE

Lot 421
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
JAEGER-LECOULTRE
Montre de dame modèle «Carnet de rendez-vous» en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier de forme ronde à fond vissé (signé, poinçonné et numéroté), lunette tournante sertie d’un diamant taillé en brillant, tour de cadran à index cloutés. Cadran en nacre et aiguilles lance dorées. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) Jaeger-LeCoultre. Mouvement à remontage quartz Jaeger-LeCoultre. Diam. 25 mm ; État : bon état esthétique, pile à changer. (Poids brut : 35,5 g) Écrin et boite Jaeger Lecoultre.