MUST de CARTIER

Lot 422
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
MUST de CARTIER
Montre de dame modèle «Tank» en vermeil (925 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire à fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran strié plaqué or trois tons et émaillé blanc avec chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en plaqué or rapporté. Mouvement à remontage quartz Cartier. Dim. 21 x 28 mm ; État : bon état esthétique, fonctionne. (Poids brut : 19,5 g) Écrin Cartier.