HERMES

Lot 427
Estimation :
900 - 1200 EUR
HERMES
Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rond à fond clippé (monogrammé et numéroté), lunette godronnée et ornée de croisillons. Cadran blanc à chiffres romains et aiguilles fuselées (signé). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon en métal plaqué or jaune Hermès. Mouvement à remontage quartz. Diam : 26 mm Poids brut : 25,73 g État : Bon état esthétique, ne fonctionne pas. Écrin plumier Hermès.