CARL F. BUCHERER

Lot 429
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CARL F. BUCHERER
Montre de dame modèle «Medea» en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier rond à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté), la lunette et les attaches serties de diamants taillés en brillant. Cadran en nacre, index appliqués en diamant, aiguilles lance dorées. Bracelet ruban à maillons épis articulés en or jaune 18 carats (750 millièmes) et boucle déployante. Mouvement à remontage quartz. Diam. 24 mm ; État : bon état esthétique, pile à changer. (Poids brut : 71,2 g)