Lot 9
Estimation :
1400 - 1800 EUR
(Seamaster Waterproof Calendrier - Or jaune réf. 14770-SC-61), vers 1961 Montre classique des années 1950 en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond monobloc logotypé Seamaster en relief (poinçonné, signé et numéroté). Cadran champagne avec date à 3h, larges index appliqués et aiguille lance. Bracelet en cuir Eterna à boucle plaquée or rapportée. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 562 n° 18851860 Swiss. Diam. 35 mm. État : Très Beau. (Poids brut 46,40 g)