RAYMOND WEIL

Lot 42
Estimation :
1500 - 1800 EUR
RAYMOND WEIL
(CHRONOGRAPHE PARSIFAL / BLACK réf. 7260 SC5 00208), vers 2012 Élégant chronographe en acier à lunette de style hublot en or rose 18 carats (750 millièmes), fond de boîtier 4 vis (avec balancier apparent). Cadran noir à trois compteurs cerclés. Fonctions : totaliseur des heures à 6h, petite seconde à 3h, minutes à 9h, date hublot entre 4h et 5h. Chiffres romains appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Couronne vissée avec protections latérales. Bracelet Raymond Weil en cuir à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Raymond Weil / 7310 base ETA Swiss. Diam. 41 mm. État: Très beau (Écrin d’origine).