VACHERON CONSTANTIN

Lot 46
Estimation :
3800 - 5000 EUR
VACHERON CONSTANTIN
(Carré extra - plat / Or gris N° 510234), vers 1980 Montre carrée extra plate à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes), fond 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet vintage en crocodile noir (crocodilya spp. CITES annexe II B) à boucle déployante émaillée Vacheron Constantin d’origine en or gris 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / 2003 n° 106798 Swiss. Dim. 29 x 32 mm. État : Très beau (Trousse de transport rapportée) (Poids brut 38,50 g)