BREGUET

Lot 53
Estimation :
10500 - 12000 EUR
Result : 10 400EUR
BREGUET
(Seconde rétrograde / Or Gris réf. 5207BB/12/9V6 n° 1117), vers 2010 Montre à complications en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond vissé avec verre saphir et mouvement apparent avec rotor central décoré (signé, poinçonné et numéroté). Cadran guilloché, lunette à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions : heures, minutes, petite seconde rétrograde à 6h et réserve de marche à 12h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or gris 18 carats (750 millièmes) Breguet d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BREGUET / 516 DRSR (34 rubis) – 65h de réserve de marche Swiss. Diam. 39 mm. État : Très beau (Écrin plumier en bois, livrets et certificats Breguet d’origine). (Poids brut 92,70 g)