Broche croissant de lune en or jaune 14 carats... - Lot 68 - Pestel-Debord

Lot 68
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Broche croissant de lune en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie de diamants de taille ancienne dont un plus important au centre d’environ 2,20 carats, les autres diamants d’environ 1,20 carat, 0,80 carat, 0,30 carat, 0,10 et 0,05 carat. Diam : 4,5 cm Poids brut : 17,8 g