Paire d’éléments de pendants d’oreilles en... - Lot 75 - Pestel-Debord

Lot 75
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 400EUR
Paire d’éléments de pendants d’oreilles en or jaune 9 carats (375 millièmes) formés d’une chaînette à maille jaseron soutenant un pompon. (Manque les boutons d’oreilles). XIXème siècle. Longueur : 6,5 cm Poids brut ; 7 g