Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 84 - Pestel-Debord

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier rond à fond clippé émaillé bleu à décor d’une fleur de lys sertie de diamants taillés en rose, entouré d’un rang de petites perles. Le cadran blanc émaillé à chiffres arabes et aiguilles ouvragées, la lunette sertie d’un rang de petites perles. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. Ne fonctionne pas. Diam. : 20 mm Poids brut : 11,4 g