Broche orchidée en or jaune 18 carats (750... - Lot 111 - Pestel-Debord

Lot 111
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Broche orchidée en or jaune 18 carats (750 millièmes) émaillée mauve et blanc et rehaussée de diamants taillés en rose. (Accidents à l’émail). Travail français, vers 1890. Dim : 5,2 x 4,5 cm Poids brut : 15,5 g Écrin à la forme.