Collier en platine (950 millièmes) formé... - Lot 133 - Pestel-Debord

Lot 133
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Result : 2 700EUR
Collier en platine (950 millièmes) formé d’une chaîne soutenant un pendentif en forme de cloche ajouré à motif de feuillage et serti de diamants de taille ancienne, le bâtant également serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose, se terminant par un cabochon de lapis lazuli. Vers 1910. Longueur de la chaîne : 62 cm Longueur du pendentif : 6,2 cm Poids brut : 14,3 g