Broche en or gris 9 carats (585 millièmes)... - Lot 154 - Pestel-Debord

Lot 154
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 000EUR
Broche en or gris 9 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) ornée d’un médaillon émaillé représentant un maharajah, dans un entourage de diamants ronds et d’émeraudes calibrées. Epingle en 18 carats (750 millièmes) Dim : 4,5 x 3 cm Poids brut : 12,8 g