Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 175 - Pestel-Debord

Lot 175
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) formant cinq rangs d’une chaîne formée d’une succession de rectangles lisses se réunissant pour se terminer chacun en pompon. Travail étranger vers 1945. Longueur : 18 cm Poids brut : 94,9 g