BOUCHERON Paris et Londres

Lot 197
Estimation :
7000 - 8000 EUR
BOUCHERON Paris et Londres
Lot de deux clips de revers tortue. La première en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes), la carapace émaillée vert et rouge, le corps pavé de diamants ronds. Signée Boucheron Paris. Poinçon d’orfèvre Jacques Braun. La seconde en or jaune 18 carats (750 millièmes), la carapace à décor géométrique émaillé bleu, les yeux sertis de petits rubis. Fabrication anglaise, Londres 1963, Poinçon d’orfèvre HG. Dim : 3,5 x 2,5 cm / 4,5 x 3,5 cm Poids brut : 34,2 g Écrin anonyme