Bague pont en platine (950 millièmes) sertie... - Lot 200 - Pestel-Debord

Lot 200
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Bague pont en platine (950 millièmes) sertie de trois diamants baguette et d’un diamant hexagonal au centre dans un entourage de diamants de taille ancienne. (Anneau de rétrécissement). Vers 1940. Taille de doigt : 47 Poids brut : 8,1 g