Bague en or gris 18 carats (750 millièmes)... - Lot 205 - Pestel-Debord

Lot 205
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Bague en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’un saphir de Madagascar de 3,15 carats non chauffé taillé en coussin dans un entourage de diamants ronds et épaulé de six lignes de diamants ronds. Taille de doigt : 54 Poids brut : 6,9 g Certificat Gem Research Swisslab spécifiant saphir de Madagascar sans indication de traitements thermiques.