Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 206 - Pestel-Debord

Lot 206
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14 carats (585 millièmes) de forme polylobée sertis de petits diamants ronds et soutenant en pampille un cabochon de corail (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention). Longueur : 5,5 cm Poids brut : 31,7 g