Lot de trois bracelets en or jaune 18 carats... - Lot 208 - Pestel-Debord

Lot 208
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 100EUR
Lot de trois bracelets en or jaune 18 carats (750 millièmes) et 14 carats (585 millièmes), l’un formé de boules de jaspe rouge soutenant en pampille cinq pièces de l’Empire romain en argent (925 millièmes) de l’époque d’Hadrien, en serti clos. Le deuxième formé de boules d’onyx, soutenant en pampille trois pièces romaines en argent. Le dernier formé de boules de lapis lazuli soutenant cinq pièces grecques en argent. Longueur : 21 cm Poids brut : 173,8 g