Importante bague bombée en or jaune 18 carats... - Lot 224 - Pestel-Debord

Lot 224
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Importante bague bombée en or jaune 18 carats (750 millièmes) guilloché et ajouré à l’imitation d’une pépite d’or brut sertie d’un important rubis taillé en cœur. Travail français. Taille de doigt : 50 Poids brut : 18,9 g