BUCCELLATI

Lot 235
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BUCCELLATI
Clip de revers rond en or jaune 18 carats (750 millièmes) amati et texturé formant une rosace polylobée sertie d’une importante perle de culture blanche d’environ 11,5 mm de diamètre entourée de deux rangs de diamants taillés en brillant d’environ 0,15 carats chacun. Epingle en 9 carats (375 millièmes) Signé M. Buccellati pour Mario Buccellati. Diam. : 5,5 cm Poids brut : 61,3 g