Bracelet ruban souple en or jaune 18 carats... - Lot 259 - Pestel-Debord

Lot 259
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 400EUR
Bracelet ruban souple en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) les maillons tressés agrémentés de saphirs ronds et de diamants taillés en brillant. Travail français vers 1950. Poinçon d’orfèvre illisible dans le goût de Boucheron. Longueur : 17 cm Poids brut : 77,2 g