Bague en or gris 18 carats (750 millièmes)... - Lot 282 - Pestel-Debord

Lot 282
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Bague en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’un saphir rose non chauffé du Mozambique pesant 3,12 carats de taille coussin dans un entourage de diamants ronds et épaulé de deux lignes de diamants ronds. Taille de doigt : 55 Poids brut : 5,2 g Certificat Lotus Gem Logy spécifiant sans indications de chauffage ni de traitement.