VAN CLEEF AND ARPELS

Lot 301
Estimation :
35000 - 40000 EUR
VAN CLEEF AND ARPELS
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne à maillons octogonaux en onyx alternés de barrettes serties de diamants taillés en brillant, soutenant un pendentif octogonal en onyx serti d’un rubis ovale dans un entourage de diamants baguette. Pendentif signé Van Cleef & Arpels Made In France, portant le poinçon d’orfèvre Sté A, présent également sur la chaîne, non signée. Longueur : 40 cm Poids brut : 82,9 g Écrin VCA